История породы Доберман

 

Далеко не каждая порода удостоена чести называться именем своего создателя. Фридрих Луис Доберманн родился 2 января 1834 года в Апольде. Известно, что по роду своей деятельности он был сборщиком налогов и арендной платы. Очевидно, особенности его работы и страстное желание иметь «особенную» породу с определенными качествами, послужили причиной выведения собак с гладкой короткой шерстью, выносливых, умных, не боящихся выстрелов, бдительных и преданных спутников, готовых везде сопровождать хозяина и, не раздумывая, бороться за его интересы.

Подробнее...

Собака для себя

 

Половина седьмого. Встретились два доберманиста, выгуливающие своих собак. Один с черным кобелем стоя дремал в середине поляны, другой - вынырнул из кустов с черной сукой. Кобель подлетел к незнакомке и радостно завилял обрубком хвоста. Его восторг можно было понять: сука действительно была очень хороша: крупная, широкотелая, стройная, с длинными конечностями и длинной шеей, с сильными и резкими движениями. Она подняла глаза на хозяина, спрашивая, что делать: “Будем играть или пойдем дальше?” -

Подробнее...

Выбираем щенка

Чем меньше щенок, тем больше проблемы

На что надо обратить внимание будущему владельцу собаки.

С чего начать, если вы уже выбрали породу? Звонить по объявлениям в газете - наихудший способ. Лучше сходите на крупную монопородную выставку, посмотрите собак, поговорите с собаководами. Вам понравился взрослый пес? Подходите и смело говорите: «Хочу такого же!» Наверняка хозяин сразу выдаст вам имена опытных заводчиков и адреса, где можно посмотреть хороших щенят.

Подробнее...

Таблица развития добермана в первый год жизни

Как развивается доберман по месяцам.

Подробнее...

Яндекс цитирования 

Создание сайтов питомникам